登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2g网络为什么没有信号?

编      号: 340550 类型: 投诉 浏览次数: 2427
提问人:魏涛 提问时间:2022-05-16 09:48
内    容:从5月13号晚手机没有信号,我以为手机坏了,后来才知道取消2g网络,取消为什么不提前通知,到时我几天电话打不通影响我正常生活,而且别人的号码可以换手机我的号码为什么不能换手机?请您给我一个说法。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-17 08:45
办结回复:

经核实,该客户非我公司用户,反映情况无法处理解决。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-19 08:36