登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

异地校园卡销号

编      号: 340334 类型: 咨询 浏览次数: 2566
提问人:W的三次方 提问时间:2022-05-13 01:04
内    容:我在新疆办理了一张校园卡,由于疫情原因,这个学期没有回学校在线上毕业,所以没有办法在那边销号,请问一下这张卡可以在十堰哪个营业厅销号,在武当山可以销号吗?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-14 15:52
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:中国移动已开通异地销户流程,新疆的移动号码可以在十堰武当山自营厅办理销户业务。我司工作人员于2022-5-14 16:32:34联系客户,告知异地号码销户流程,客户表示知晓,认可无异议。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-19 09:25