登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

服务业务停办为何不告知并善后?

编      号: 340079 类型: 投诉 浏览次数: 5171
提问人:pmx111666 提问时间:2022-05-10 10:36
内    容:本人是十堰邮政银行一POS机用户(8125594),使用多年从未欠费,至今年4月,该行在事先不告知的情况下,突然擅自停止了终端服务业务,给该业务用户造成损失和不便,预付费用无法退还,虽多次诉求善后,但迟迟推拖不处。之前也曾多次发生无故终止该业务服务情况,服务质量很受质疑。
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
办结回复:

对于客户反馈问题,经向客户做好解释工作,客户表示理解。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2022-05-11 16:44