登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动代理商押金何时退?

编      号: 339813 类型: 投诉 浏览次数: 2836
提问人:移动代理商 提问时间:2022-05-06 09:54
内    容:我是竹溪以前的移动代理商,从事移动代办业务十几年,2021年五月份因为个人原因,申请和竹溪县移动公司解除合作关系,并按要求提供了相关资料,移动公司承诺半年后退还我当时签订合同时所缴纳的三万元保证金,但是到了2022年五月份,现在还没退还我押金,我咨询相关的工作人员,说我还要退还移动当时给我发的酬金,我还欠移动公司的钱,我就不明白了,酬金是我给移动代办业务时你应该发给我的,我办了业务,你才发给我的,那为啥我不做了,还要把这个酬金要回去?并且我咨询相关经理,他们还让我详细情况问这个,咨询那个,我强烈要求这个月退还我的押金,请市公司领导关心一下!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-07 08:45
办结回复:

尊敬的客户,您好!关于您提出的问题,现答复如下:经核实,客户所述该网点位于竹溪汽车客运站对面城关鼎盛通讯授权专营店,业主提出停业申请后,会涉及实物交接、工号停用、业务核查、考核追回等流程。经核查,该网点在合同期间违反业务规定,按照当时约定的合同需交付违约金615.57元,属合同存续期间应履行的义务。我司将积极联系业主争取遗留问题处理。如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电专属服务人员13593765513,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-11 14:39