登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华西新城洋房区移动信号极其不好

编      号: 339800 类型: 咨询 浏览次数: 2333
提问人:sysyxq 提问时间:2022-05-06 09:12
内    容:中国湖北十堰移动公司,发展大道华西城移动信号的问题在问政网上有很多人都提过建议甚至投诉,但是问题没有得到根本解决,地下室基本没有信号,我这里有截图为证,地面虽然有信号,但有时别人就是打不进来电话,很不稳定,经常在通话时断断续续,时常掉线,中国移动这么大的上市公司连这么一个小问题就解决不了吗?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-06 09:49
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,经我公司维护人员上门测试,用户反映的为住宅区域信号覆盖较弱,该小区我公司前期已建设有基站,但用户所在区域覆盖效果欠佳,后期我公司将继续在该小区新增基站,请用户耐心等待,感谢您的理解与支持。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-05-07 19:08