登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2021年度十堰市在岗职工平均工资标准是多少?

编      号: 339769 类型: 咨询 浏览次数: 8669
提问人:zhaoxxhh 提问时间:2022-05-05 16:32
内    容:请问2021年度十堰市在岗职工平均工资标准是多少?
受理单位:市统计局
市统计局的回复
办结回复:

您好,感谢您对统计工作的关注与支持。

目前十堰市2021年城镇在岗职工年平均工资暂未公布,最新数据为2020年职工年平均工资63609元。十堰统计数据定案后,会第一时间通过“十堰市统计局”微信公众号和“十堰市统计局”官网予以发布

办理部门: 市统计局 办公电话: 8652149 回复时间: 2022-05-06 10:55