登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场真情万里行黑金卡涉及虚假宣传

编      号: 339476 类型: 营商环境问题 浏览次数: 6484
提问人:1150462542 提问时间:2022-04-27 16:34
内    容:本人于2021年4月28日在湖北省十堰市武当山机场,购买了1380的黑金卡,因为推销者穿着机场制服,导致我以为是机场内部人员,她推销真情万里行卡。她说此卡可以用来购买机票会便宜很多,并且我询问可以用里面的钱购买机票吗?得到她肯定的答复,购买后发现1380元不能购买机票且使用此卡订票经常比美团机票还要贵,希望有关部门可以处理,这完全是欺诈行为,并且是在武当山机场发生,给十堰人抹黑。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-04-28 09:58
办结回复:

      您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:
      售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,目前,机场公司已与“真情万里行黑金卡”售卡单位解除合作协议,取消其在机场的“真情万里行黑金卡”售卡业务,针对您前期已购买“真情万里行黑金卡”,我公司已协调售卡单位扣除已消费金额,将卡内剩余金额1040元退还,请您及时查收。
       十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-04-28 11:40