登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市对于无人机航拍有无管控?

编      号: 339462 类型: 咨询 浏览次数: 5230
提问人:lbiza1994 提问时间:2022-04-27 14:30
内    容:有购买无人机来航拍摄影的打算,想问一下十堰市对于无人机航拍有无管控?
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-04-28 10:08
办结回复:

您好,根据国家有关规定和现行民航无人机法规,无人机在作业前需要作业任务空域批复(空军审批)等材料,具体流程详见十堰武当山机场官方网站《关于无人机飞行活动的重要提示》http://www.sywdsjc.com/show-45-1272-1.html

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-04-28 10:51