登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰北广场火车站的设计不合理

编      号: 338766 类型: 咨询 浏览次数: 8153
提问人:lyj3q 提问时间:2022-04-16 02:51
内    容:十堰北广场火车站的设计不合理,一层至二层没有垂直电梯,扶梯很少开。有时候拿着很多行李上下不方便。
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-21 18:16
办结回复:

火车站南北广场上由中国铁路武汉局襄阳工程建设指挥部负责规划、建设、运营,北广场火车站在地面广场上有两部垂梯且一直处于开放状态,扶梯是根据人员客流量分时段进行开放,敬请谅解。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-26 17:58