登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路体育公园内是否建有公共充电桩?

编      号: 338547 类型: 投诉 浏览次数: 7767
提问人:蜂火流星 提问时间:2022-04-11 09:47
内    容:近年来,随着国家新能源电动车进入发展的快车道,但是配套设施一直无法跟上,比如充电桩的建设,请问浙江路体育公园是否规划有充电桩,如果没有,是否违反了国家关于推进新能源汽车的发展规划,谢谢。
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-12 09:03
办结回复:

蜂火流星你好,感谢你对浙江路体育公园的关注,对于你提出的浙江路体育公园是否规划有充电桩配套设施。我公司已收悉高度重视经核实现回复如下:
浙江路体育公园设计规划有充电桩配套设施,该充电桩由国网十堰电动汽车服务有限公司负责建设,均为高压直流充电桩具有充电功率大、充电时间短等特点,能够满足小区车辆充电需求。
特此回复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-15 10:41