登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰电子烟店主5月1日后该怎么办?

编      号: 338439 类型: 咨询 浏览次数: 4620
提问人:犀利君君 提问时间:2022-04-08 09:28
内    容:国家烟草专卖局发布《电子烟管理办法》5月1日开始执行,现有的十堰市内电子烟店主,该怎么申请营业执照?标准和细则范围是什么?从哪里进货?如没有卖完的库存还是否可以继续卖?请给予书面答复。
受理单位:市烟草专卖局
市烟草专卖局的回复
受理回复:

您好!有关电子烟相关政策可拨打烟草服务热线12313或国家局热线电话010-63606161详细了解,感谢您对我们工作的支持!

办理部门: 市烟草专卖局 办公电话: 8677044 回复时间: 2022-04-08 17:56
办结回复:

您好!电子烟相关政策可拨打烟草服务热线12313或国家烟草专卖局热线电话010-63606161详细了解,感谢您对我们工作的支持!

办理部门: 市烟草专卖局 办公电话: 8765044 回复时间: 2022-04-08 17:59