登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在中岳路高架桥下建设立体停车场

编      号: 338422 类型: 建议 浏览次数: 8049
提问人:楷模479 提问时间:2022-04-07 15:35
内    容:   前些天路过六堰体育馆,见到了新建成的立体停车场,该停车场无论是从建筑的外立面还是功能性上都值得称赞,大大减轻了六堰地区的停车压力,再次促成该停车场建成的各位领导和建设者们点赞。
    三堰作为市内的繁华地区,集交通,教育,居住,商业一体,其车流量同样巨大,但是和六堰不同的是,三堰缺少大型的停车场,每次去三堰办事,都苦于找不到停车位,随着未来三堰片区的继续开发,停车问题只会越来越严重。
    对此我建议结合六堰立体停车场的成功经验,在中岳路立交桥下,将原先的花坛移除,建设立体停车场,按照类似于寿康华悦城的地下立体停车场的三层的规格建设,最大程度的规划最多的车位,并将配套完善(停车场内的道路,连接斑马线的道路等),此举不仅能解决一部分该地区停车难的问题,也能缓解该地区因为随意停车而引起的交通堵塞,望有关领导过目。
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-12 09:02
办结回复:

楷模479你好,感谢你对市内停车的关注,对于你提出的在中岳路立交桥下,将原先的花坛移除,建设立体停车场,按照类似于寿康华悦城的地下立体停车场三层规格建设。我们公司已收悉经核实现回复如下:
经认真研讨,特提出如下建议。根据《十堰市城市公共停车系统专项规划(2019-2035)》,规划中暂无三堰中岳路-上海路立交桥公共停车位建设计划,该停车场建设需要市自然资源和规划局牵头,住建、城管、交管等相关部门参与,做好停车场规划建设工作。建议由市自然资源和规划局提出具体意见。
特此回复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 8116686 回复时间: 2022-04-15 10:41