登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在十堰市有多少个网约车平台?

编      号: 337494 类型: 求助 浏览次数: 8335
提问人:孤城少年 提问时间:2022-03-16 14:30
内    容:尊敬的领导,你好,我想问一下十堰市现在有多少个合规的网约车平台,在十堰跑网约车挣钱吗?私家车考个运营证能不能挂靠到客运站,如何挂靠?想了解一下。谢谢。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-03-16 18:16
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:一、我市城区有4家合规网约车平台公司,分别是:曹操出行、斑马快跑、万顺叫车、风韵出行。二、网约车驾驶员收入受平台订单量、营运时间、市场出行需求等多种因素影响,具体情况可向相关网约车平台公司进行咨询。三、市民若想从事网约车经营,需要取得《网络预约出租汽车驾驶员证》,加盟一个取得《网络预约出租汽车经营许可证》的平台公司,加盟车主应与该平台公司签订权利义务明晰的运输合同,车辆必须符合《十堰市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》所规定条件,由平台公司统一办理《网络预约出租汽车运输证》,只有三证齐全才能从事网约车服务。建议想从事网约车经营的市民先联系我市已取得《网络预约出租汽车经营许可证》的平台公司,若平台公司有新增车辆意愿,可依据相关文件要求,向我市出租汽车行政主管部门提交申请,我市出租汽车行政主管部门依规办理此项业务。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-03-17 11:03