登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办理社保卡咨询

编      号: 337276 类型: 咨询 浏览次数: 6960
提问人:大彻大悟 提问时间:2022-03-12 11:23
内    容:请问到贵单位办理15岁孩子的社保卡,必须要孩子身份证吗?带监护人身份证以及户口本不能办理吗?
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
办结回复:

15岁属于未成年人,办理社保卡不需要孩子身份证,需要监护人带监护人身份证、监护关系证明(孩子的出生证明或能看出监护关系的户口本)办理。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2022-03-21 15:27