登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

牛头山上坡路段大雨被河水冲塌迟迟未修复

编      号: 337213 类型: 其他 浏览次数: 8525
提问人:针叶樱桃 提问时间:2022-03-11 09:35
内    容:通往牛头山大门的上坡路段去年大雨路基被河水冲塌,已经大半年了,相关方临时简单用栏杆给拦了一下至今迟迟未进行抢修。马上今年的雨季又要来临,被冲垮的面积会越来越大,狭窄路面甚至会整个被冲垮。望有关部门抓紧抢修!
受理单位:市林业局
市林业局的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2022-03-11 15:46
办结回复:

“网上问政”栏目组:

    我局接到网友“针叶樱桃反映编号为337213关于“通往牛头山的上坡路段去年大雨,路基被河水冲塌,已经大半年了,相关方面临时用栏杆给拦了一下,至今未进行抢修。马上今年雨季又要来临,希望有关部门抓紧抢修。”的咨询后,立即交给牛头山国家森林公园管理局办理。现回复如下:

    来信人反映的问题属实,通往牛头山国家森林公园自2021年7月24日暴雨冲毁后,市政维修部门仅用黄色围档把路基被冲毁部分道路挡住,至今一直没有维修。但由于该路段属于张湾区车城街办镜潭社区,不属于牛头山公园管理范围,属于市政道路。

    为此,牛头山国家森林公园管理将及时将此情况通报给当地街办和社区,请市政管理部门在夏季洪水来临之前尽快将此段道路维修好,避免产生次生灾害,给广大游客提供一条安全的旅游通道。

特此回复。

 

  2022314

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2022-03-14 10:12