登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰东高速路口附近路况极差

编      号: 337069 类型: 投诉 浏览次数: 7562
提问人:182193542 提问时间:2022-03-08 17:45
内    容:十堰东至万达路面多出坑洼,华西农商城红绿灯路口附近,路面有残留很多混凝土影响行车!另外十堰东至清大药业路况更差破损严重!
受理单位:市公路养护中心
市公路养护中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题,我们正在了解情况,将尽快回复。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-03-11 11:02
办结回复:

您好,感谢你对十堰公路事业的关心。经核实,你反映的路段为发展大道、林荫大道延长线,均属于市政道路,归属城管部门管养,交通公路部门负责国省道普通的养护工作,请您向城管部门反映相关情况。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-03-15 10:06