登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2021年十堰市社平工资是多少?

编      号: 336690 类型: 咨询 浏览次数: 13689
提问人:zhaoxxhh 提问时间:2022-03-01 17:33
内    容:请问,十堰市2021年社平工资是多少?
受理单位:市统计局
市统计局的回复
办结回复:

您好,感谢您对统计工作的关注与支持。

目前十堰市2021年城镇在岗职工年平均工资暂未公布,最新数据为2020年职工年平均工资63609元。十堰统计数据定案后,会第一时间通过“十堰市统计局”微信公众号和“十堰市统计局”官网予以发布欢迎关注“十堰市统计局”微信公众号查看数据发布,也可登录“十堰市统计局”官网统计数据”模块(http://tjj.shiyan.gov.cn/tjjxxgk/sfgwgkml/tjxx_1423/tjsj_1424/)下载最新2021年十堰统计年鉴,第64页 4-11职工平均工资及指数部分,即可查询到2001-2020年职工平均工资数据。

办理部门: 市统计局 办公电话: 8652149 回复时间: 2022-03-02 10:10