登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农业银行跨行取款钱被吞

编      号: 335923 类型: 求助 浏览次数: 7420
提问人:未来精彩 提问时间:2022-02-13 15:44
内    容:2022年1月28日下午4点左右在寿康对面农业银行跨行取款开始取一千块钱出了钞,然后又取2000元,由于系统故障未出钞票,当时有急事也没有在意,结果回家手机银行查询余额结果钱被扣了,于第二天去银行问让我等,从年前到现在一直未得到解决总是说农业银行和工商业务还没有对接,所以不得已才发到这里来。
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

已转相关部门处理。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2022-02-15 16:19
办结回复:

经核实,我行ATM无长款。已联系客户,到开户行查询流水,后续配合跟进。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2022-02-23 17:14