登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

向式骨科医院开业是哪个行政部门批复通过的?

编      号: 335719 类型: 投诉 浏览次数: 10093
提问人:ass 提问时间:2022-02-08 09:42
内    容:向式骨科医院迁址卢浮宫,遭到广大业主的一致反对,根据信访编号D20191202的回复是:由于没有跟业主达成一致意见,贵局不在审批该单位执业登记变更申请。在此请问一下医院是怎么开起来的,还有我们业主的诉求是将向式骨科医院从卢浮宫迁走,而不是您们那样去组织三方沟通协调,为什么置广大业主的诉求于不顾,组织什么所谓的三方沟通,试问一下如果贵局的领导住在这样的小区,还会允许这样的事情发生吗?如果这样置老百姓的诉求于不顾,以后老百姓的诉求该找谁解决,希望各位领导能认真处理此事,卢浮宫的业主急切的希望能还我们一片干净、安全的家园。
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-02-17 08:37
办结回复:

您好,感谢您对医疗机构执业登记工作的关注。市委、市政府高度重视卢浮宫小区业主关于十堰向氏骨科医院迁址卢浮宫临街商铺的信访事项,专门成立了信访工作领导小组,多次召开领导小组会议和三方协调会,会议明确茅箭区政府负责处置该信访事项的属地管理职责。2020年12月,我局致函茅箭区政府了解该信访事项处理进展情况,2021年8月23日,茅箭区政府复函告知该信访事项已于2021年8月18日办结。收到信访事项办结的回复后,我局在十堰向氏骨科医院取得环评、消防、放射诊疗等执业登记验收前置条件后,按行政许可法定程序受理办结了此医疗机构执业登记事项。再次感谢您对十堰市行政审批局工作的关心支持!

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-02-21 11:33