登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金港商谷

编      号: 334781 类型: 求助 浏览次数: 10048
提问人:zhangcui 提问时间:2022-01-12 10:16
内    容:您好!
    我2018年11月在金港商谷付了23.9万元买了商铺,2021年11月该返第四年租金了,之前去找了两次都是一个叫李智强的人接待的,最后一次是2012年12月去的,当时账号都登记了,一直到1月都没有收返租,2022年1月7日又去楼盘那边就找不到人了,之前留的手机号也都打不通了,当时打110报警,110说让我们找辖区派出所,辖区派出所让我们去起诉,请司法部门帮帮我们,或者能不能帮忙找到楼盘的负责人,给我们一个说法。谢谢!
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

您好,根据您的描述,最好到法院起诉,维护自己的合法权益,建议您携带相关材料前往十堰市公共法律服务中心(河北路32号,花鸟市场旁)或所在地法律服务中心进行详细咨询。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2022-01-14 12:48