登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

除去油漆标识

编      号: 334256 类型: 建议 浏览次数: 10401
提问人:涵涵3301 提问时间:2022-01-04 14:02
内    容:你好,凯旋路口红绿灯向右方向,用油漆标识了向右? ,应该是才弄的,今天有点下雨,刷油漆的地方特别滑,过往的好几辆摩托车和电动车经过那个地方,都玩起了“漂移”,实在是太危险了,又是右转向,经过的车辆特别多,希望你们能重视加整改,谢谢。
受理单位:市公路养护中心
市公路养护中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题,我们正在了解情况,将尽快回复。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-01-05 16:55
办结回复:

您好,感谢你对十堰公路事业的关心。经核实,你反映的问题属于交管部门管理,公路部门负责全市国省道的养护工作,建议您向交管部门反映相关情况及诉求。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-01-07 17:44