登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

云南路玉龙阁小区人防车位建仓库

编      号: 334235 类型: 投诉 浏览次数: 9816
提问人:项先森 提问时间:2022-01-04 10:22
内    容:十堰市张湾区艳湖社区玉龙阁小区2号楼地下一层人防车库内有人私自建围挡,将人防车库改造成私人仓库,存在火灾隐患。希望市人防办处理。
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的 项先森,你好!

您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2022-01-05 09:42
办结回复:

尊敬的 项先森,你好!

您在1月4日来电反映此事。接到投诉后,工程科立即安排人员于1月5日进行了现场核实。经查:该小区人防工程位于2号楼负二层,负一层建围挡区域为非人防区。已与您电话联系,您表示理解。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2022-01-10 08:51