登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

道路破损严重,尽快维修养护

编      号: 333935 类型: 咨询 浏览次数: 10751
提问人:chen900916 提问时间:2021-12-28 15:48
内    容:我想咨询一下,陕西路龙潭湾接十堰大道这段路从建设初期到现在一直都没有进行维护吗?这条路是连接茶店镇到十堰方向的重要道路,车辆过往众多,且坡度大,路面窄,目前破损十分严重,大坑小坑的,高低不平,小车稍不注意就会掉进去,剐蹭底盘。望有关部门对此路段进行维修养护!
受理单位:市公路养护中心
市公路养护中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题,我们正在了解情况,将尽快回复。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-01-04 14:53
办结回复:

您好,感谢你对十堰公路事业的关心。公路部门负责全市国省道的养护工作,经核实该路段属于张湾区交通区管辖,建议你向张湾区交通局反映相关情况及诉求。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2022-01-07 17:35