登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心物业管理失当

编      号: 333870 类型: 投诉 浏览次数: 10674
提问人:1091979608 提问时间:2021-12-28 00:12
内    容:2021年12月20日至今,十堰市民服务中心一楼大厅广场右侧与环球港交界处划白线停车位被拦住,不允许停非机动车,之前从未出现过此情况。作为市民服务中心上班的老员工,选择自行车上下班是几年坚持来的习惯,可是停车这一周来成了难题。12月27日,上述停车处依旧不能停车,看到有几个电动车及自行车,无奈将车停在-1楼监控室的空地,可是27晚下班后车却没见了,找了半个小时,才在一个车后找到,检查发现前车轮上锁部位轮胎已变形、锁被卡进了轮子里,显然是被工作人员强行推行导致的(监控可查)。当时,心里不是滋味,也很气愤,难道挪车时不看看有没有上锁吗、自行车很重吗,停车这么多年从未出过此种情形,后来想想也不意外,因为从自身观察来看,有部分门口保安在上班时间接受他人烟支抽烟、播放手机,对停靠在-1车库入口处车辆含摩托车轿车不管不问、上下班车辆管理不畅,环球港开业至今晚上广场边垃圾如山、监控室处有垃圾未清理(22-24之间)等现象时有发生。市民服务中心,作为市民之家,更应注重管理,尤其是形象树立及车辆管理,不能办事半小时停车一小时,规范非机动车停车位,加强保安服务质量。以上是否属实,请查看监控。
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-28 11:19
办结回复:

您好,接到您的情况,市民服务中心物业第一时间已电话联系,问清楚情况,地下停车场垃圾是环球港那边清理堆在市民服务中心停车场附近,市民服务中心停车场一直有保洁清理垃圾,对于停车事宜已电话和问政人解释清楚,并取得问政人理解。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-28 12:54