登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

11个月以前的办件,什么时候办好?

编      号: 333843 类型: 咨询 浏览次数: 9655
提问人:syping1510 提问时间:2021-12-27 15:49
内    容:  办件编号:S4211420300741794186H3000131011000202101110001 我公司 2021-01-11月在湖北政务网申请办理天车使用登记证,21年01月19号回复徐补正资料,我公司办事员于当天已经补齐,之后就吴任何进展了,电话天天打不进去,由于特检院也没有再要求我公司提供,所以也就没有再催,10几个月过去了,马上2022年了,每次进去看,还是在办状态,请问,什么时候可以帮忙办理一下?如果资料有问题,起码回复一下,我们好更正货补充,不予理会是什么意思?
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-28 11:12
办结回复:

已与申请人取得联系,因系统对接出了问题,办件信息没有推送成功,所以我们这边审批系统一直看不到这个办件。因我们局更换过一次电话,申请人拨打的是更换前的电话,导致电话无法打通,已告知我们最新的联系方式。现在已经联系工程师把这个业务已退回,并告知申请人再次提交一遍。又因此业务已下放经济开发区审批,申请人在这两天会再次申请,我们也会积极关注这个业务,与经开区审批人员联系,帮助申请人尽快办结此项业务,申请人表示满意。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-29 11:31