登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰中通快递服务差,态度差

编      号: 333700 类型: 投诉 浏览次数: 8854
提问人:杜树人 提问时间:2021-12-24 11:57
内    容:本人在十堰广播电视台工作,按照单位的法定地址填写收件地址后,凡是通过中通快递投送的快递,几乎每一件都会出现问题:1、80%以上投送到天麟时代小区;2、直接分到和昌物流园;3、半夜11点多突然给你发消息,显示快递已经经过你本人签收等等。我台多数同事都碰到过类似情况,打客服电话,直接就是让你报单号,查实情况后,没有任何歉意,只是告诉你再通知快递员尽快投递。同样的地址,其他快递公司几乎不存在任何问题。请邮政主管部门加强行业监管。谢谢!
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

您所提到的中通快递属邮政管理局监管范围,十堰市邮政公司经营的主要是邮政EMS和快递包裹,请坐席转办十堰市邮政管理局工号

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2021-12-31 18:00