登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

清正雅苑外环的希望路上车辆乱停乱放

编      号: 333370 类型: 建议 浏览次数: 10410
提问人:dieyi1982 提问时间:2021-12-17 12:33
内    容:清正雅苑外环的希望路无人管理、无人维护,各种工程车、大型运输车辆乱停乱放,并且道路没有路灯。附近有浙江路小学和明天幼儿园,孩子们接送和放学非常危险,请明确道路管理职责,规范道路管理和养护。
受理单位:市公路养护中心
市公路养护中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题,我们正在了解情况,将尽快回复。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2021-12-20 15:05
办结回复:

您好,感谢你对十堰公路事业的关心。经核实,你反映的路段属于市政道路,公路部门负责全市国省道的养护工作,请您向市政部门反映相关情况及诉求

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2021-12-20 15:59