登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卢浮宫向氏骨科医院

编      号: 333186 类型: 咨询 浏览次数: 10834
提问人:那年今日 提问时间:2021-12-15 09:22
内    容:2019年12月27日贵单位关于回复卢浮宫向氏骨科医院信访回复,回复编号:LD20191202的回复是:由于没有跟业主达成一致意见,贵局不在审批该单位执业登记变更申请。请问为什么现在该医院都已经开始营业了?请贵局给出一个合理的书法。如果征得业主同意,请出示业主同意的证据。
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-15 15:49
办结回复:

您好,感谢您对医疗机构执业登记工作的关注。市委、市政府高度重视卢浮宫小区业主关于十堰向氏骨科医院迁址卢浮宫临街商铺的信访事项,专门成立了信访工作领导小组,多次召开领导小组会议和三方协调会,会议明确茅箭区政府负责处置该信访事项的属地管理职责。2020年12月日,我局致函茅箭区政府了解该信访事项处理进展情况,2021年8月23日,茅箭区政府复函告知该信访事项已于2021年8月18日办结。收到信访事项办结的回复后,我局在十堰向氏骨科医院取得环评、消防、放射诊疗等执业登记验收前置条件后,按行政许可法定程序受理办结了此医疗机构执业登记事项。再次感谢您对十堰市行政审批局工作的关心支持!

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-17 15:49