登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林权补贴年限

编      号: 333028 类型: 咨询 浏览次数: 13423
提问人:当代农村人 提问时间:2021-12-12 16:36
内    容:请问农村林权补贴具体是补多少年?
受理单位:市林业局
市林业局的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2021-12-13 14:45
办结回复:

“网上问政”栏目组:

我局接到网友当代农村人”反映编号为333028关于“请问农村林权补贴具体是补多少年?”的咨询后,立即交给局森林资源管理科办理,现回复如下:

首先不知道你要咨询的到底是哪个方面的补助。请你向当地林业部门了解清楚你林地是否属于生态公益林或纳入到退耕还林的范畴。

目前,我市2021年生态公益林补偿面积达1329.03万亩,其中国家级公益林839.28万亩,补偿标准16元/亩,省级公益林面积489.75万亩,补偿标准15元每亩。

新一轮退耕还林补助年限为五年,每亩补助300元。

特此回复。

2021年12月13日

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2021-12-14 11:35