登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

精准扶贫安置房分配

编      号: 332575 类型: 咨询 浏览次数: 9918
提问人:xuxu520 提问时间:2021-12-05 14:02
内    容:想咨询一下精准扶贫安置房实际分配与在安置过程中没有落实到位的管理单位和电话。谢谢
受理单位:市乡村振兴局
市乡村振兴局的回复
受理回复:

您好!您咨询的问题由于表述与政策文件存在差异,应该是安置房的日常管理问题,属于村委会和所有使用人,居住在安置小区里每一位成员都有责任和义务把小区的环境保持好,都生活在一个舒心的环境中,为美丽乡村建设贡献自己的力量。

办理部门: 市乡村振兴局 办公电话: 8128930 回复时间: 2021-12-06 15:07
办结回复:

您好!您咨询的问题由于表述与政策文件存在差异,应该是安置房的日常管理问题,属于村委会和所有使用人,居住在安置小区里每一位成员都有责任和义务把小区的环境保持好,都生活在一个舒心的环境中,为美丽乡村建设贡献自己的力量。

办理部门: 市乡村振兴局 办公电话: 8128930 回复时间: 2021-12-06 15:07