登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于智慧城市建设

编      号: 332310 类型: 咨询 浏览次数: 10859
提问人:谢富文 提问时间:2021-11-30 16:23
内    容:关于十堰市智慧城市的概况,以及接下来我市关于智慧城市建设的具体项目?做为本市的智慧用电信息公司,能在智慧城市建设当中发挥哪些作用?
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好!您的来件已获悉,我们会尽快予您回复。

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-01 16:24
办结回复:

您好,感谢您对十堰智慧城市建设工作的关注,十堰智慧城市建设于2021年起步,市政府与华为公司签订战略合作协议,以“两园一心一云一大脑两产业”为总体框架,围绕智能网联汽车产业集群和全域智慧文旅产业,打造十堰智慧城市建设样板。我们诚挚欢迎本土互联网企业参与智慧城市建设,市政府将全力支持本土互联网企业壮大发展,当前正在筹建成立十堰数字产业联盟,由市国投集团承办,具体详情可咨询市国投集团电话8116686。再次感谢您对十堰智慧城市建设发展的关心支持!

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2021-12-02 15:09