登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

会计信息采集问题

编      号: 332236 类型: 咨询 浏览次数: 10972
提问人:lufeng 提问时间:2021-11-29 11:18
内    容:本人去年已经会计信息采集,今年信息没有变动,是否还需要再次采集?现在已经在中华会计网上学完了继续教育,是不是自动上传学分,不需本人手动上传?
此两个问题请告知明确答案。
受理单位:市会计局
市会计局的回复
受理回复:

你好,你咨询的问题已受理,我们将尽快作出答复。

办理部门: 市会计局 办公电话: 0719-8665347 回复时间: 2021-11-30 08:23
办结回复:

会计人员你好!已在省会计人员管理系统采集完毕就不需要再采。在中华网校继续教育完成之后,由网校统一上传信息,个人不需操作。可在省人员管理系统“信息查询”模块,查询完成情况。

办理部门: 市会计局 办公电话: 0719-8663331 回复时间: 2021-12-03 09:48