登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

杭州至十堰的航班

编      号: 332186 类型: 咨询 浏览次数: 11634
提问人:梁壮 提问时间:2021-11-27 15:59
内    容:想咨询一下杭州至十堰的航班为什么取消了,上个月还是正常飞行的,突然就取消了,这对于我们在杭州上班的老乡来说太不方便了,杭州到十堰的高铁没有直达的,需要到武汉中转,但是票抢到的几率很低,绿皮火车需要20多个小时,节假日的时候也是一票难求,相比于机票只要两个小时,时间成本要省很多,所以想问下领导,这个航班是今后都取消了,还是过一段时间就会恢复,如果恢复的话,大概什么时间能恢复呢?
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-12-02 08:44
办结回复:

 您好!感谢您对武当山机场的关注和支持,12月3日起,由南航执飞的杭州航线将正式开航,目前十堰-杭州航线已开始售票,还有更低票价优惠,请随时关注购票官网和武当山机场官网消息,机场问询电话:8876888

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-12-02 09:22