登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

抵押预告权证何时才能借出协助我办理房产证

编      号: 331466 类型: 求助 浏览次数: 7339
提问人:ykm 提问时间:2021-11-16 08:31
内    容:本人在和昌三期六号楼购买房屋一套,当时因为楼盘不支持东风公积金,采用农商行商贷购买房屋,办理银行为张湾农商行,现在催促开发商尽快办理房产证,开发商回复是因为张湾农商行的抵押预告权证未借出来,我从八月份到十一月份每个月都问两三次,到现在还是没有任何实际进度,请贵行帮忙核实开发商所回复情况是否属实,开发商是否将相关资料及时送至张湾农商行,如果属实,何时可以将抵押预告权证借出以便我能尽快办好不动产权证,进一步方便我办理商转公业务,减轻房贷还款压力,谢谢!
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
受理回复:

您好,您反馈的问题我行已受理,已要求张湾支行迅速调查核实,相关情况将及时向您反馈。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2021-11-17 11:34
办结回复:

尊敬的客户,您好,我行张湾支行已收到和昌(湖北)置业有限公司提交的对杨孔铭等10户撤销其预告抵押登记证办理不动产他项权登记的书面申请,并已安排专职客户经理积极协助开发商办理不动产相关手续。具体情况您可以致电张湾支行办公室咨询,联系电话8662750,或到张湾支行信贷管理部现场咨询。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2021-11-17 16:04