登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

如何取得林业培训证

编      号: 331383 类型: 咨询 浏览次数: 15035
提问人:a372100841 提问时间:2021-11-14 16:23
内    容:尊敬的领导,你们好!

       我想办理苗木生产经营许可证,可是根据相关要求需要是林木专业毕业的,或者是经过当地林业主管部门培训后取得证件才有资格办理,请问一下具体到哪里培训,地址在哪里?
受理单位:市林业局
市林业局的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2021-11-15 09:36
办结回复:

 

“网上问政”栏目组:

我局接到网友a372100841”反映编号为331383关于“我想办理苗木生产经营许可证,可是根据相关要求需要是林木专业结业的,或者是经过当地林业主管部门培训后取得证件才有资格办理,请问下一具体到哪里培训,地址在哪里?”的咨询。现回复如下:

对当事人办理相关苗木经营许可证的咨询,市场圃站曾在编号为331383办理单已回复过,并与当事人取得了联系,告知相关要求,同时还提供了郧阳区林业主管部门种苗站的电话。由办证具体审批由县市区林业主管部门负责,市林业局再次与当事人联系,当事人表示想到茅箭区注册办理,工作人员又告知其茅箭区林业管护中心电话,让其尽快联系,以确保证件办理。

特此回复。

 

 

 

  20211115

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2021-11-15 14:41