登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

异地办理社保卡

编      号: 331331 类型: 求助 浏览次数: 7247
提问人:18972488939 提问时间:2021-11-13 09:33
内    容:我家老人90岁,户籍地在丹江,在十堰市已经办理居住证,由于年龄大了,新医保卡找不到了,前往十堰市农商银行办理,工作人员按规定让其到户籍所在地办理,能否通融一下在本地办理,老人年龄太大,舟车劳顿吃不消,请问能不能在十堰市内办理?
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
受理回复:

您好,您反馈的问题我行已受理,已要求相关行尽快与您联系。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2021-11-17 11:30
办结回复:

接到客户咨询后,我行已第一时间联系到该客户,仔细询问了相关情况,并积极为群众办理相关业务。因丹江口农商银行与十堰农商银行属于不同法人行,办理补发IC社保卡业务因系统原因不能异地办理。但在处理此类特殊群体业务时,可由监护人代为到丹江口农商银行营业部办理,仅需提供监护人及老人有效身份证件原件及监护证明,无需老年人亲自来丹江口农商银行办理。联系电话:15872725571  张经理。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2021-11-22 09:25