登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

科协的网站为何总是无法打开呢?

编      号: 330986 类型: 批评 浏览次数: 11781
提问人:寒雨连江 提问时间:2021-11-08 12:10
内    容:十堰市科学技术协会是十堰市科技工作者的群众组织,是中共十堰市委领导下的人民团体,是党和政府联系科学技术工作者的桥梁和纽带。可是这个政府网站http://kx.shiyan.gov.cn/很少能打得开,不知道这个站点的网站管理员是否意识到这个问题。希望能负起责任来,隔几天检查一下网站,作出改善。
受理单位:市科技局
市科技局的回复
受理回复:

您好,感谢您对十堰市科技工作的关注和建议。
因十堰市科学技术协会网站归市科协管理,市科技局与市科协是两家单位,彼此无管理关系。
建议您与十堰市科协办公室联系,电话0719-8117328

办理部门: 市科学技术局 办公电话: 0719-8663572 回复时间: 2021-11-10 14:37
办结回复:

您好,感谢您对十堰市科技工作的关注和建议。
因十堰市科学技术协会网站归市科协管理,市科技局与市科协是两家单位,彼此无管理关系。
建议您与十堰市科协办公室联系,电话0719-8117328

办理部门: 市科学技术局 办公电话: 0719-8663572 回复时间: 2021-11-10 14:37