登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建行为何不搭建商转公结算平台

编      号: 330156 类型: 投诉 浏览次数: 9650
提问人:我没有昵称 提问时间:2021-10-25 16:49
内    容:十堰市建设银行未与市住房公积金中心建立结算协议平台,导致建行个贷客户无法商转公(先结清商贷余额无形中成了很多人的拦路虎),导致惠民政策无法普惠到更多的大众,现予以投诉,请建行、住房公积金中心相关领导关注下民生,尽快破解难题,搭建起双方结算协议,谢谢!
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

您好,有关商转公业务详情请咨询建行住房金融部客户经理,咨询电话:07198697612

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2021-11-12 16:11
办结回复:

您好,有关商转公业务详情请咨询建行住房金融部客户经理,咨询电话:07198697612

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2021-11-12 16:12