登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购房补贴何时能到账

编      号: 329580 类型: 投诉 浏览次数: 902
提问人:苏醒的狮子 提问时间:2021-10-16 08:54
内    容:购房补贴为何迟迟不下来,打电话相关单位每次都是推诿搪塞!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2021-10-20 09:23
办结回复:

问政人你好,感谢你对我局工作的关心与支持,关于你问政内容现回复如下,根据《关于鼓励农村居民进城购房的通知》文件精神,目前我局已公示奖补房源四批,审核公示了第一批,其他正在审核中,县委县政府高度重视奖补政策兑现工作,目前已组建工作专班正在积极筹集奖补资金尽快兑现到位。

办理部门: 竹山县房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2021-10-26 15:30