登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城乡居民养老保险领取

编      号: 329574 类型: 咨询 浏览次数: 3194
提问人:yangguangbao 提问时间:2021-10-16 01:17
内    容:我父亲现已满60,交的居民养老保险如何领取,在哪领取,需要办理什么手续不,还是直接进账到社保卡上
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-10-18 10:27
办结回复:

你好!符合待遇领取条件的参保人员,应携带户口簿、本人居民身份证、农行社保卡原件和复印件,到户口所在地居委会或乡镇人社中心办理待遇领取登记手续。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-10-19 09:08