登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

医疗与养老保险查询交费记录与实际不匹配

编      号: 329571 类型: 投诉 浏览次数: 754
提问人:13636245980 提问时间:2021-10-15 21:42
内    容:最近村里通知交这两项税费。顺便查询历史交费记录,发现本人名下及家属有两年交过了的。但明细显示个人交费为零。是系统原因还是有什么其他情况。社会保障局12333客服电话形同虚设。交费记录乱七八糟,有的时候是通过村里代缴,到底有没有交上去?还是其他原因。总不能到时候去村里一问来个忘代缴了就可以解决问题。或者给你重新缴费一下就好了。医保还好点毕竟年年可以刷卡使用。那养老保险呢?如果真的村里收了钱忘缴费了,那一般情况自己恐怕不是那么容易发现吧。空拿一张收费凭据有何用?村里老人偏多,年轻人常年在外。互联网缴费app又时灵时不灵。不要到享受政策福利的时候无法使用,请问责任在谁?不是一句忘代缴,补缴就能解决问题的。希望有关部门能够重视,也希望得到一个解决方法。更加希望能得到一个圆满的回复!!!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待调查回复。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-10-19 16:55
办结回复:

问政人你好,经调查,因前期湖北税务(楚税通)系统升级,部分功能无法使用,因此无法查询部分缴纳情况。经与县人社核实,未出现养老金漏登情况。清泉村村委会已与你联系,待你回家后提供相关票据后协同县人社局核实沟通解决。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-10-25 18:26