登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我母亲有精神病这个月工资怎么还没发

编      号: 329569 类型: 咨询 浏览次数: 908
提问人:平凡女人 提问时间:2021-10-15 18:48
内    容:我母亲有精神病这个月工资怎么还没发  我母亲要吃药等着用钱
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-10-18 10:29
办结回复:

根据《湖北省人民政府关于完善企业职工基本养老保险省级统筹制度的通知》(鄂政发〔2020〕25号)要求和省人社厅关于企业职工社会保险信息系统停机切换上线工作安排,十堰市近期正在进行“省集中”企业职工社会保险信息系统上线调试工作,本月无法在15日兑现全区企业离退休人员养老金。待新系统正式运行后,我局将加班加点,争取在10月底前发放到位。敬请广大企业离退休人员谅解。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7106719 回复时间: 2021-10-19 08:37