登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于设斑马线和凸镜申请

编      号: 329564 类型: 投诉 浏览次数: 500
提问人:YRB 提问时间:2021-10-15 17:25
内    容:   本人于2021年6月22日网上建议在武阳岭碧水云天十字路口处设斑马线和凸镜的问政,于2021年6月23日回复交郧阳交警大队。到现在已经过去110多天了,仍然不见落实。请问这关系到百姓生命、健康、安全的事就这么难吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你反映的问题,我局已收悉,现已转交到交警大队办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2021-10-18 10:46
办结回复:

你好!郧阳交警大队已安排人前往查勘,郧阳交警大队非常感谢你的建议。对于你反映的问题本周内尽快落实。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2021-10-25 09:50