登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办理房屋产权证事宜

编      号: 329563 类型: 求助 浏览次数: 502
提问人:清风冢 提问时间:2021-10-15 17:18
内    容:我因工作原因户口挂在城关镇多年,从未在城关购买房产,本人一直居住在农村,现在农村拆旧换新盖了一套房子,房屋盖成已经好几年了,但是房子建设用地批准书上用地名字是我的,我去咨询土地管理部门,告知我户口不在本村,不能办理房产证,请问我现在需要走哪些程序,或者什么方式才能办理房产证?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县自然资源和规划局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县自然资源和规划局办公室电话2726407咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县自然资源和规划局 办公电话: 07192726407 回复时间: 2021-10-18 11:35
办结回复:

清风冢先生:   

      您好,首先感谢您对县自然资源和规划工作的关心和关注。

      现就您2021年1018日提出的网上问政事项,答复如下:

      您反应的问题:您有《建设用地批准通知书》,现在不是本村本组户籍,有关部门说不能办理不动产权证,用什么方式才能办?请您查询办理宅基地《建设用地批准通知书》时是否是本村本组户籍?如果是可以为您办理不动产权证。

详情可咨询竹溪县不动产登记中心,联系电话:0719-2721455

办理部门: 竹溪县_自然资源和规划局 办公电话: 2721455 回复时间: 2021-10-21 09:28