登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

长时间没水

编      号: 329560 类型: 求助 浏览次数: 874
提问人:感恩的人 提问时间:2021-10-15 17:03
内    容:家里长时间没的水吃,找村上,今天说明天明天说后天,现在停水二个月,找了无数次,希望领导帮忙解决。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-18 14:58
办结回复:

您好,经查因中村村13组自来水主管网压力不足,同时当事人居住地地势较高,在水位最末端,导致出现无法供水的问题。中村已将原供水管道进行了升级维修,该户自来水已恢复使用。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3714216 回复时间: 2021-10-25 09:04