登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰15路公交车终点站是到妇幼保健医院

编      号: 329559 类型: 投诉 浏览次数: 711
提问人:492509741 提问时间:2021-10-15 16:55
内    容:十堰15路公交车终点站是到妇幼保健医院,但是发车时确不能从妇幼保健院坐车,还叫孕妇走接近一站路去坐车,到妇幼去的都是孕妇小孩,完全不方便。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!

       因妇幼保健院场站地势复杂,经常出现人车混乱现象,存在严重安全隐患,为保障广大乘客乘车安全,场站乘车采取人车分流的措施。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-19 10:28
办结回复:

您好!      

      因妇幼保健院场站地势复杂,经常出现人车混乱现象,存在严重安全隐患,为保障广大乘客乘车安全,场站乘车采取人车分流的措施。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-20 08:26