登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县东郊社区利群小区房屋不动产权问题

编      号: 329555 类型: 求助 浏览次数: 639
提问人:定格-- 提问时间:2021-10-15 15:51
内    容:您好!竹溪县东郊社区利群小区购房两年有余,至今未办理房屋不动产权证书,一直在拖延。请问利群小区房屋是否能够办理房屋不动产权证书?是什么原因导致一直无法办理产权证书。还请相关部门领导给予帮助,使得业主能够安心生活,权益得到保护!谢谢!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县自然资源和规划局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县自然资源和规划局办公室电话2726407咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县自然资源和规划局 办公电话: 07192726407 回复时间: 2021-10-18 11:35
办结回复:

网友先生:   

      您好,首先感谢您对县自然资源和规划工作的关心和关注。

      现就您2021年1015日提出的网上问政事项,答复如下:

      您反应的问题:东郊利群小区什么原因导致一直未办理不动产权证?经电话与开发商取得联系,利群小区消防验收手续正在办理之中,未取得竣工验收备案证,故没有申请办理不动产权首次登记及后续转移登记。

详情可咨询竹溪县不动产登记中心,联系电话:0719-2721455

办理部门: 竹溪县_自然资源和规划局 办公电话: 2721455 回复时间: 2021-10-21 09:29