登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

加强对凯旋大道亨运驾校对面小餐饮店检查

编      号: 329544 类型: 建议 浏览次数: 941
提问人:秦楚君 提问时间:2021-10-15 14:23
内    容:凯旋大道亨运驾校对面的几家面馆,卫生环境极差,非常脏,有的还没有悬挂营业执照和食品经营许可证,也没有消毒设备。
由于此地餐饮店不多,每天在附近上班、练车、办事的人,只得到脏乱不堪的小店进餐。请主管部门加大对此区域餐饮店的监管巡查力度,要求其限期整改!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:



             针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-15 16:39
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办张湾区市场监管局调查处理反馈结果:接到投诉后,我局组织人员现场检查投诉人反映的几家面馆,督促经营者亮证经营,及时更换过期的健康证明,消毒柜要正常使用,做好三防设施。后期我局会进一步加强对该地区小餐饮行业食品安全监管。 现已将办理情况反馈投诉人,其表示认可。 


                                                                                                                                                                                                              张湾区市场监督管理局     

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8204280 回复时间: 2021-10-22 10:18