登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县妇幼保健院效率太慢

编      号: 329543 类型: 咨询 浏览次数: 1398
提问人:有点忙 提问时间:2021-10-15 14:12
内    容:做一个NT早8点到下午3点还没做,效率在哪?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您反映的问题已收悉!

办理部门: 竹山_卫计局 办公电话: 0719-4225465 回复时间: 2021-10-18 11:00
办结回复:

问政人您好!经核实您于10月15日在妇幼保健院做检查,因当天做胎儿超声检查的患者较多,胎儿超声检查不同于其他单部位的检查,观察的内容多,检查时遇有部分孕妇体位不好还会嘱咐孕妇活动后再次检查,故耗时较长。您于上午9点53分在孕产保健科1号诊室开具胎儿超声检查单,到超声科分诊台被分诊到2号诊室21号,中途2号诊室医生呼叫,因无人应答,就按顺序为后面患者做检查,在此期间,也未到分诊台和诊室问询。直到下午14点,接班医生上班时才告知医生,一直从上午等到现在,医生查看后及时为您做完检查。对您造成的不便请您谅解!

办理部门: 竹山_卫计局 办公电话: 0719-4225465 回复时间: 2021-10-19 17:19