登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区经常无故停水,老百姓生活没有保障

编      号: 329542 类型: 咨询 浏览次数: 464
提问人:老百姓求助 提问时间:2021-10-15 13:33
内    容:小区经常无故停水,且没有提前通知,经常在早晨用水高峰期停水,导致小区内业主无法正常用水,无法正常生活,请求相关部门领导重视并予以解决。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-10-21 08:56
办结回复:

您好,已督促社区和物业沟通,要求做好供水设备维护,及时发布供水信息。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-10-21 12:56